모바일 메뉴 닫기
 
사회과학대학 역대 학장
기관명 성명 재임기간 소속학과
정법대학장 초대 신동욱 1954.05.28. ~ 1960.07.17.  
2~3대 박원선 1960.07.18. ~ 1961.09.01.  
4~5대 박관숙 1961.09.02. ~ 1967.02.28.  
6대 노정현 1967.03.01. ~ 1969.02.28  
7대 김명회 1969.03.01 ~ 1973.03.14.  
8~9대 이극찬 1973.03.15. ~ 1975.07.15.  
10대 정영석 1975.07.16. ~ 1977.07.31.  
11대 김현태 1977.08.01. ~ 1979.07.31.  
12대 추헌수 1979.08.13 ~ 1981.02.23. 정치외교학과
사회과학대학장 13대 추헌수 1981.02.24 ~ 1981.07.31. 정치외교학과
14대 윤형섭 1981.08.01 ~ 1982.01.18. 정치외교학과
15대 추헌수 1982.01.19. ~ 1984.02.28. 정치외교학과
16대 서정갑 1984.03.01. ~ 1988.02.28. 정치외교학과
17대 김영훈 1988.03.01 ~ 1992.02.28. 행정학과
18대 한흥수 1992.03.01. ~ 1996.01.31. 정치외교학과
19대 이기택 1996.02.01. ~ 1998.01.31. 정치외교학과
20대 오인환 1998.02.09. ~ 2000.01.31. 언론홍보영상학부
21대 안병준 2000.02.01. ~ 2001.07.31. 정치외교학과
22대 이양수 2001.08.01. ~ 2003.07.31. 행정학과
23대 박우서 2003.08.01. ~ 2005.07.31. 행정학과
24대 신명순 2005.08.01. ~ 2007.07.31. 정치외교학과
25~26대 양승함 2007.08.01. ~ 2010.01.31. 행정학과
27대 김용학 2010.02.01. ~ 2012.01.31. 사회학과
28대 장동진 2012.02.01. ~ 2014.01.31. 정치외교학과
29대 한정호 2014.02.01. ~ 2016.01.31. 언론홍보영상학부
30대 이은국 2016.02.01. ~ 2018.01.31. 행정학과
31대 김재엽 2018.02.01 ~ 사회복지학과